Устанавливаются сроки отпуска для медицинского работника в зависимости от длительности работы - вопросы и недоразумения

• г. Москва

Добрый вечер. Я мед. работник. Имею отпуск 28 дней основного и 7 дней дополнительного (вредность). Устроилась на работу 20.09.2009. Первый отпуск был через 11 мес. Сейчас отпуск делим на 2 части. В ОК сказали, что основную часть я обязана отгулять до сентября, а дополнительного до декабря этого же года. Если дополнительную часть отпуска я беру до сентября, у меня забирают неделю. Прав ли отдел кадров?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет не правы в отделе кадров, вы вправе брать дни отпуска в любое удобное время и согласно графика отпусков. Ничего у вас не должны вычитать.

Добрый вечер! Вы имеете право взять отпуск тогда, когда Вам это угодно (в соответствии с графиком отпусков). А вот забирать неделю они вообще не имеют права! Удачи Вам!