Имеет ли право сотрудник ДПС, проверять мои документы, если я ничего не нарушил.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Имеет право проверить, для этого не обязательно чтобы было нарушение со стороны водителя. Поэтому не стоит этого боятся, когда вас остановили.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, имеет такое право. Ранее имел право только при остановке на стационарном посту, а ныне, в связи с изменениями в законодательстве - где угодно

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток! Я вам скажу, как вам ответят в ГИБДД на это вопрос, если вы будете жаловаться. " В этот день была ориентировка на угон аналогичного автомобиля по приметам все сходилось, поэтому была осуществлена проверка документов этого водителя". Ориентировок тысячи, если нужно подтвердить найдут ту самую. Думаю ответ вас устроил.