Статус приватизированной квартиры без регистрации в юстиции - собственность или нет?

• г. Калининград

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы приватизировали квартиру в 1994 году, но юстиции тогда не было и в юстиции она не зарегистрирована, налоги нам не идут, считается она собственностью или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Естественно она считается вашей собственностью, договор приватизации в те года подлежал регистрации в бюро технической инвентаризации.

Здравствуйте! Да, Вы являетесь собственниками квартиры по договору приватизации, если договор приватизации зарегистрирован в БТИ на тот момент.

Считается. Тогда не регистрировалось право собственности в Росреестре. Но об объекте недвижимого имущества Вы должны были уведомить налоговую.