Скажите, что мне грозит по статье 264.1 за нарушение ПДД, если я был лишен прав, совершил двойное нарушение и повредил машину?

• г. Саранск

Что мне будет скожите пожалуйста по ст.264.1 был лишон получил прова прошло пол года за три дня попался два раза во втором случае еще и царапнул машину в обоих случаях оформили. Скожите пожалуйста правду самое большое что мне будет. Огромное спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет уголовное дело по ст.264.1 УК РФ и суд будет выносить приговор.

Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если нет ранее непогашенной судимости, то реального лишения свободы не назначит суд.