Невозможно выписать сына из Украины из-за отсутствия украинского паспорта - что делать?

• г. Москва

Здравствуйте. Сын прописан на Украине ему 22 г,но гражданин России с 2009 г.Не можем выписать его из Украины, потому что у него нет украинского паспорта. Были суды на Украине, отказали в выписке. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос? По паспорту гражданина РФ он может получить регистрацию на территории РФ.

При подаче документов на российское гражданство, он обязан был подать заявление о выходе из украинского. Регистрация для граждан и для иностранцев совершенно разная. После выхода из украинского гражданства он не может быть зарегистрирован на Украине в порядке для граждан. Регистрация гражданина России в своей стране никакого значения для других государств не имеет, это внутреннее дело России.

Здравствуйте. Не понятно - зачем Вам выписываться из Украины, если он - гражданин России? Его регистрация в другом государстве не имеет никакого значения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Сын родился на Украине, но при совершеннолетии у него уже было гражданство РФ и паспорт он получил в России. При этом оставался прописан на Украине, а в России зарегистрирован все это время временно. Теперь мы его решили выписать, а нам говорят только по украинскому паспорту это возможно сделать. Я ничего не понимаю как такое возможно.

Здравствуйте. Я Вам ещё раз повторяю. Не нужно было даже время тратить на украинские суды. А то и деньги. Он регистрируется в России по месту жительства постоянно или временно. Независимо от того, что его не выписали в Украине.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.