Вопросы об оплате работы педагога-библиотекаря с наличием высшей категории и тарификации замены учителя русского языка и литературы

• г. Мурманск

Добрый вечер! Будьте любезны, я работаю педагогом-библиотекарем по высшей категории, заменяю учителя русского языка и литературы. Как оплачивается эта работа? Учитывается ли при оплате наличие высшей категории. По истечении какого срока замена вносится в тарификацию? Заранее благодарю. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.