Сочетание диплома учителя русского языка и работы воспитателем с категорией и специализацией педагог-психолог в Колледже

• г. Москва

Если у меня диплом учителя русского языка и литературы. Образование высшее. В настоящее время работаю в должности воспитателя, имею 1 квалификационную категорию и специальность педагог - психолог. Колледж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, вы можете работать, поскольку имеете высшее педагогическое образование. Вас могут только аттестовать, т.к. аттестация преподавателя проводится один раз в пять лет.

Добрый день!

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Воспитатель (включая старшего)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

В соответствии с профстандартом

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Всего Вам наилучшего!