Заявление об установлении требований кредитора в АС по банкротству застройщика забыто и не рассмотрено уже 1,5 года

• г. Тула

В АС по банкротству застройщика я подал заявление об установлении требований кредитора, его приняли к рассмотрению в июне 2016. И все, про меня вообще в АС забыли, 1,5 года прошло с последней весточки, хотя рассмотреть должны были в течении года, помощник судьи или не подходит к телефону или сбрасывает ( (

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ознакомится с ходом движения дела вы можете на сайте арбитражного суда в разделе картотека дел.

Часть 6.статьи 121 АПК РФ

Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Временный управляющий заявил что по мне у него информации нет, хотя заявление

должно быть рассмотрено. За 1,5 года никаких решений по мне в на сайте суда нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если есть определение о принятии Вашего заявления - со ссылкой на него пишите заявление об ознакомлении с материалами дела, идите смотрите и читайте, очень маловероятная ситуация для арбитражного суда-забыть про заявление. В зависимости от того, что в деле обнаружите - определяйтесь дальше. Если нет решения (ни о включении в реестр кредиторов ни об отказе) - пишите жалобу председателю суда. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если должник решил ликвидироваться посредством банкротства, а кредитор обнаружил, что вначале подано должником в суд заявление о банкротстве, а уж затем напечатано обьявление в Вестнике о ликвидации (как должник узнал о своих кредиторах которые предьявили требования!?) Порядок нарушен. Что можно и нужно сделать в данном случае кредитору, чтобы заявление должника о его банкротстве было судом отклонено, а заявление кредитора о банкротстве должника рассмотрено арбитражным судом? (заявление о банкротстве должника кредитор подал после заявления должника)

Кредитор подал заявление о включении требования в реестр требований кредиторов до публикации заявления о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина. Арбитражный суд принял заявление в производство и назначил дату рассмотрения дела о включении требования кредитора в реестр за пределами срока подачи заявлений о включении в реестр (после окончания). Как оспорить указанное требование кредитора?

Вопрос: Суд откажет в рассмотрении заявления о признании о банкротстве Должника - юридического лица? (не физика).

Кредитором подано заявление о признании банкротом должника-организации, за ним еще стоят 2 кредитора с подобными заявлениями. Должник оплатил полностью основной долг перед Кредитором 1 до рассмотрения судом обоснованности поданного им заявления.

Вопрос: Суд откажет в рассмотрении заявления о признаниио банкротстве Должника? Требования второго кредитора будут судом рассматриваться в этом же суд. заседании либо суд отложит рассмотрение обоснованности требования Кредитора 2 на какое то время? Распространяется ли в данном случае 15-дневный срок, в течении которого суд должен рассмотреть последующие требования кредиторов с момента рассмотрения обоснованности требований кредитора 1, т.к. фактически суд и не будет рассматривать обоснованность требования Кредитора 1, поскольку Должник-юр.лицо погасило основной долг.

Кредитор подал заявление в АС заявление приняли к рассмотрению и назначили первое заседание. В данный момент идет суд в суде общей инстанции другого кредитора. Когда судья может приостановить судебное разбирательство в свяии с заявлением о банкротстве.

Заявление конкурсного кредитора на пересмотр определения АС о завершении процедуры реализации имущества должника и освобождения его от долгов подано в октябре 2019, истребовались документы, которые не устраивали судью, хотя доказательства отчуждения имущества есть, 2 года тянется, затем судья уходит в другой суд, новый требует с кредитора все описать снова с учетом истребованных документов, хотя все это в заявлении и в деле есть, описать свою позицию и уточнить требования. В заявлении кредитор указал: отменить определение в части освобождения должника от долгов. Если новый судья она должна рассматривать все с начала банкротства? И что лучше и быстрее для кредитора, настаивать на первоначах требованиях или просить полностью пересматривать дело о банкротстве?

Законно ли требование о полном погашении от нового кредитора без уведомления о передаче долга?

Имеет ли право Новый кредитор требовать досрочного погашения кредита, до того как старый кредитор уведомит заемщика о передаче прав новому кредитору? Требования о досрочном погашении кредита новым кредитором были выставлены в декабре 2016 года за четыре месяца до подписания документов с новым кредитором и до открытия счета в банке нового кредитора. Так же старый кредитор не информировал об имеющейся задолжности в виде пени 2 тысячи которую якобы передал новому кредитору. Я платила кредит на счёт старого кредитора и не знала о том что закладная уже продана новому кредитору. Передача закладной была в июне 2016 года, а уведомили в устной форме по телефону в марте 2017 года и заявление на обслуживание и счет был открыт в марте 2017 года. Законно ли новый кредитор выставил требование о полном досрочном погашении?

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 июня 2015 г по делу №А 32-23358/2014 27/51 Б Организация признана банкротом, мы ее кредиторы, нас не предупреждали о их банкротстве, узнали об этом на сайте Арбитража, в течении какого времени, мы можем подать заявление об установлении размера требований кредитора?

Кредитором подано заявление о признании банкротом должника, за ним еще стоят 2 кредитора с подобными заявлениями. Должник оплатил полностью основной долг перед Кредитором 1 до рассмотрения судом обоснованности поданного им заявления.

Вопрос: Суд откажет в рассмотрении заявления о признании о банкротстве Должника? Требования второго кредитора будут судом рассматриваться в этом же суд. заседании либо суд отложит рассмотрение обоснованности требования Кредитора 2 на какое то время? Распространяется ли в данном случае 15-дневный срок, в течении которого суд должен рассмотреть последующие требования кредиторов с момента рассмотрения обоснованности требований кредитора 1, т.к. фактически суд и не будет рассматривать обоснованность требования Кредитора 1, поскольку Должник погасил основной долг.

Добрый день! В 2011 году брала автокредит, в 2014 году не смогла его оплачивать из-за ухудшения финансового состояния. Сейчас на меня подал в суд новый кредитор. В приложенных к исковому заявлению документах банк уступил право требования долга в 2015 организации "X", а в 2017 году эта организация "X" переуступила права физическому лицу. Соответственно это лицо подало исковое заявление на период с 2014 по 2015 год на сумму просроченного долга. О том, что у меня новый кредитор меня никто не уведомлял. Повторюсь последний раз оплата была в 2014 году. Правомерно ли такое исковое заявление? И есть ли возможность написать заявление в суд об отказе в рассмотрении такого искового заявления? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение