Заявление об установлении требований кредитора в АС по банкротству застройщика забыто и не рассмотрено уже 1,5 года

• г. Тула

В АС по банкротству застройщика я подал заявление об установлении требований кредитора, его приняли к рассмотрению в июне 2016. И все, про меня вообще в АС забыли, 1,5 года прошло с последней весточки, хотя рассмотреть должны были в течении года, помощник судьи или не подходит к телефону или сбрасывает ( (

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ознакомится с ходом движения дела вы можете на сайте арбитражного суда в разделе картотека дел.

Часть 6.статьи 121 АПК РФ

Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.

Временный управляющий заявил что по мне у него информации нет, хотя заявление

должно быть рассмотрено. За 1,5 года никаких решений по мне в на сайте суда нет.

Здравствуйте, если есть определение о принятии Вашего заявления - со ссылкой на него пишите заявление об ознакомлении с материалами дела, идите смотрите и читайте, очень маловероятная ситуация для арбитражного суда-забыть про заявление. В зависимости от того, что в деле обнаружите - определяйтесь дальше. Если нет решения (ни о включении в реестр кредиторов ни об отказе) - пишите жалобу председателю суда. Всего доброго!