Проблемы с учетом стажа в ПФР - как мне получить перевод службы в трудовой стаж и начисление баллов без отчислений

• г. Смоленск

Здравствуйте!

В 2006 г был вынужден уволиться из органов, не дослужив до пенсии 6 лет. При взятой выписке из ПФР, никаких денежных начислений разумеется нет. Но и стаж работы там отмечен лишь с 1991 по 2001 г. с нулевыми отчислениями. А период службы 2002-2006 гг в выписке вообще отсутствуют, как стаж. При этом в трудовой все записи есть, как положено. Получается в моем возрасте 45 с лишним у меня как бы и нет стажа работы в 15 лет! В ПФР заявили, что у них нет данных, т.к. эта структура ни каких сведений им не подавала. Как мне по закону 15 лет службы должны быть переведены в трудовой страховой стаж для будущей гражданской пенсии? Какие баллы могут или должны быть начислены при этом, если отчисления в ПФР не делалились?

Спасибо!

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Виктор, Вам правильно объяснили в пенсионном фонде. С 1991-по 2001 г. отчисления в пенсионный фонд не производились, поэтому нулевые отчисления, период службы с 2002-2006 г. отсутствует так как органы МВД не производят никаких отчислений, при оформлении на пенсию в возрасте 60 лет этот стаж Вам засчитают по трудовой книжке и он будет считаться как иные периоды, а не как страховой (статья 12 ФЗ №400-ФЗ), за этот период будут начисляться баллы за каждый год 1,8 балла. Удачи Вам!