Важность указания режима работы дистанционного работника в трудовом договоре и методы контроля выполнения заданий

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы необходимо ли в трудовом договоре о дистанционной работе указывать режим работы дистанционного работника, или достаточно ссылки на ПВТР? Можно ли вообще не указывать режим труда и отдыха, оставив это на усмотрение работника и как тогдаконтролировать выполнение им заданий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При работе дистанционно - режим труда и отдыха не может быть определен. А задания контролируются путем проверки выполнения установленных работ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день Наталья,

ст.312.4 ТК РФ - надо определить режим труда и отдыха или прямо записать по усмотрению работника. Контроль заданий-посредством электронного оборота, или выдать вэб-камеру и т.п., пеленговать по сотовому телефону место нахождения.