Возможно ли увольнение по окончанию срока службы по контракту во ФСИН при продлении срока службы по предельному возрасту?

• г. Хабаровск

Законно ли увольнение по окончанию срока службы по контракту во ФСИН, если при достижении предельного возраста службы в 45 лет, срок службы был продлён согласно п.17.10 приказа 76 Минюста РФ и Положения о службе в ОВД от 1993 года, о чем сделана письменная отметка в Послужном списке и в контракте п.13

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, всё законно, что никем не обжаловано и не отменено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Думаю это спорный вопрос. Я являюсь сотрудником младшего начальствующего состава. Поэтому примает на службу и заключает контракты на должности младшего нач. состава он, а офицерский состав начальник УФСИН. Поэтому в 2013 году он заключил со мной контракт на 5 лет, а в 2014 году, так как мне исполнилось 45 лет, продлил его до марта 2019 года. Все соответствующие документы, согласно требованиям приказа, Положения соблюдены.

---Здравствуйте, им тем более не о чем спорить, да и спорности в вопросе вообще нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если Вас увольняют раньше окончания срока действия контракта, то это не законно, если увольнение не связано с нарушением Вами условий контракта или закона.