Какой стаж будет учитываться - северный или обычный, находясь в декрете на родине?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня интересует мой северный трудовой стаж. Сейчас я в декрете, беременность и работа с которой ушла в декрет проходила в другом городе на юге. Последние полгода я живу опять на родине на севере, прописалась тут опять, я все ещё в декрете. Эти последние полгода в декрете идут как северный стаж или просто стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, не идет это время в северный стаж. Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный (северный) стаж. Только в страховой стаж. (1,5 года)