Выплата федеральной доплаты по пенсии - с момента смерти или с даты оформления?

• г. Барнаул

Здравствуйте)) я оформила пенсию по потери кормильца мне назначили пенсию социальную в размере 2700 р и вернули с даты смерти умер 22 апреля 2017 г и еще мне назначили федеральную доплату будет ли выплата федеральной доплаты с даты смерти?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Если пенсию выдали с даты смерти - то и федеральную доплату ВАМ обязаны выдать с этой же даты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Будет выплата федеральной доплаты с даты смерти, потому что размер пенсии не может быть менее прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в рассматриваемом случае перерасчет доплаты с даты смерти невозможен

Всего доброго, желаю удачи!

Кристина, уже два юриста ответили на поставленный вопрос, вы его задаете снова. Если что-то другое хотите услышать, переформулируйте вопрос.