Когда суд установит отцовство, и когда выйдет решение суда об алиментах, я буду выплачивать алименты до установления отцовства?

• г. Владивосток

Когда суд установит отцовство, и когда выйдет решение суда об алиментах, я буду выплачивать алиметы до установления отцовства?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

До установления отцовства нет обязанности уплаты алиментов, разумеется

Всего доброго, желаю удачи!

Нет, вы будете обязаны выплачивать алименты с даты вступления решения суда об установлении отцовства в законную силу. До этого вы же отцом не являлись.

Да, будете выплачивать с момента подачи искового заявления в суд. Плюс госпошлину и плюс стоимость ДНК экспертизы если такая проводилась. Ну и расходы на юриста если таковой участвовал в деле.

Если в суд подано исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, то алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Заявитель при подаче заявление о выдаче судебного приказа обязан предоставить документ об отцовстве должника. С этого времени и взыскиваются алименты. Удачи.