Необходима помощь - банк грозит забрать квартиру из-за просроченного ипотечного кредита

• г. Владивосток

Здравствуйте. Очень нужна квалифицированная помощь. В 2013 году взят в браке ипотечный кредит на 25 лет. Основной заемщик муж. Я созаемщик. На момент оформления кредита сидела по уходу за ребенком и доход мой не учитывался Собственность долевая по 1/4 у родителей и двоих несовершеннолетних детей. В качестве первоначального взноса использован безвозмездный сертификат от государства на 900000 рублей. "помощь молодым семьям". Далее в через три месяца внесли материнский капитал на 415000 полученный на третьего ребенка и сократили срок до 17 лет оставив ежемесячный платеж тот же 32000 руб. В банке вместе с закладной лежит обязательство раздела квартиры на 5 равных частей, с учетом интересов младшего ребенка. С самого начала оплачиваю кредит я. Муж уже тогда хорошо выпивал. В 2014 г развелись. Совместное проживание стало опасным для жизни моей и детей. Есть уголовные дела по данному вопросу. Он был согласен переоформить свою долю на младшую дочь. Банк отказал. Просили увеличить срок до первоночального и уменьшить платеж банк отказал. Все справки и документы подтверждающие изменения неоднократно предоставляла банку. Мой доход за период с 2013 по 2017 г менялся от 0 до 35000, до 5 ооо и на сегодня 20000 р. Плачу ежемесячно по 20-25000 руб. Накопилась за последний год сумма просроченной задолженности 189000 руб. Банк хочет подать в суд и выставить квартиру на торги. Бывший супруг ни как не помогает и не за что не платит. Но и от своей части не отказывается. Ест судебное решение о взыскании с него 1/2 части выплаченной мной суммы. Хотела разделить кредит. Представитель банка не явился. Суд в этом вопросе отказал. А иммущество признал уже разделенным. Сегодня меня пригласили в банк в отдел по проблемным кредитам и предложили подписать претензию. В которой говорится, что я должна в 10 дневный срок выплатить всю сумму кредита или они забирают квартиру. Я отказала. Пускать их в свою квартиру я тоже отказалась для оценки имущества, сославшись на свою занятость. Помогите как защитить себя и своих детей и не остаться на улице. Ни одного месяца ни разу не пропустила по оплате. Все квитанции на руках. Бывшый муж в неизвестном направлении.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга, обратитесь лично к выбранному юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.