Как обезопасить собственность при разделе имущества с бывшим супругом и предотвратить несанкционированный доступ

• г. Москва

Большая часть собственности неоформленна. Но у нас с бывшей супругой все пополам. Может ли она проникнуть со взломом в помещение неоформленное со взломом? Соответственно я оплачивал все постройки. И не даю ей доступ в то помещение.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Может проникнуть = но это будет, если нет решения суда о разделе - самоуправство - заявление в полицию подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Независимо от наличия решения суда о разделе имущества, ВСЁ имущество приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов, независимо от того на кого оно оформлено. И потому жена может "проникать" в принадлежащие ей помещения беспрепятственно.

Большая часть собственности неоформленна. Но у нас с бывшей супругой все пополам. Может ли она проникнуть со взломом в помещение неоформленное со взломом? Соответственно я оплачивал все постройки. И не даю ей доступ в то помещение.

Если все нажито в браке, то может.

Значит я могу ее туда не пускать.

Доброго Времени суток!

ПОКА нет решения суда о разделе имущества в натуре - можете ее туда не пускать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Можете. Но это будет незаконно. Более того, она ровно также может ВАС не пускать в эти помещения. Она такой же собственник, как и Вы.