Имеет ли служба в СА и МВД значение для пенсии при достижении 60 лет?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Из общего трудового стажа,10 лет и 5 месяцев-служба по контракту в СА и 4 года служба в МВД. Имеет ли это какое-нибудь значение при выходе на пенсию по достижению 60 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Валерий, если Вы не получаете пенсию за выслугу лет, то при назначении пенсии по старости на общих условиях эти периоды будут засчитаны в стаж как иные периоды (статья 12 ФЗ №400-ФЗ.)