Возможно ли вывезти 7-летнего ребенка из России в Израиль без согласия матери, находящейся в психиатрической больнице по добровольному соглашению?

• г. Химки

Могут ли вывезти ребёнка 7 лет из России в Израиль, без согласия матери, находящейся в психиатрической больнице по добровольному соглашению? Права на девочку по суду у матери. С отцом детей она в разводе. Есть ещё мальчик 11 лет у неё.В данный момент дети у её матери, загнавшей девушку в больницу.. Девочку хотят отослать к тёте в Израиле..

Ответы на вопрос (1):

Отец имеет право вывезти ребенка из России.