Водитель трамвая пострадал на работе. Является ли это производственной травмой, и как работодатель оплатит перевод на легкий труд?

• г. Екатеринбург

Работаю водителем трамвая. С линии увезли на скорой помощи. Является ли данный случай производственной травмой. Врачи рекомендовали перевод на лёгкий труд на 6 месяцев, как работодатель будет оплачивать данную работу?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как работодатель этот случай свяжет с производством при расследовании и составлении акта по ф.Н-1. При несогласии обращайтесь с жалобой в гострудинспекцию. Удачи.