Проблема с арестом на автомобиль - Как защитить свои права и избежать повторных ситуаций?

• г. Нерюнгри

Здравствуйте! У меня в 2015 году наложили арест на автомобиль судебные приставы в другом городе, узнал я об этом, когда хотел продать авто. И из-за этого сделка сорвалась. Стал выяснять в чем дело, оказалось, что в другом городе проживает мой однофамилец и у него есть долги и он скрывается. Но пострадал я по ошибке приставов. Спустя долгих звонков, разговоров с этими приставами и подачей жалобы и кучи подтверждающих документов, что я соасем другой человее, всё разрешилось. Арест был снят. Через полгода я снова нашел покупателя на свой авто, и снова произошла та же ситуация. Сделка была сорвана. Этот автомобиль я продал спустя полтора года из-за данной ошибки. Через время я купил новую авто, и как вы понимаете, происходит та же ситуация. Сейчас на моей новой машине снова весит арест. Я устал доказывать судебным приставам, что я не верблюд. Я теряю на это много времени и денег. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации., чтобы снова не нарушили мои права?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению предупредить такие аресты не получится, так как приставы идентифицируют должников в основном по ФИО. Однако, Вы можете взыскать убытки, причиненные предыдущими действиями суд. приставов подав в суд.