Когда следует брать исполнительный лист - до или после пересуда?

• г. Самара

Здравствуйте. Сегодня вступает в силу решение суда. На часть ответчик подал жалобу. Мне нужно брать исполнительный лист или только после пересуда.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если ответчик подал жалобу на решение суда в части, то решение не вступит в законную силу до вынесения апелляционным судом постановления.