Отказ от статуса созаемщика при переоформлении ипотеки - по каким законным основаниям можно отказаться?

• г. Краснодар

Моя супруга до брака взяла квартиру в ипотеку для своей младшей сестры. После смены фамилии она пошла в банк для переоформления документов, а в банке сказали, что я переоформят документы только если я напишу заявление, чтобы быть созаемщиком. Я не согласен с этим, созаемщиком быть отказываюсь. К тому же я сам взял ипотеку и после смены работы сам еле справляюсь с выплатами по своей ипотеке. На каких законных основаниях я могу отказаться быть созаемщиком?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы не являетесь созаемщиком, то никто вас не может заставить им стать. Поэтому свой отказ можете никак не мотивировать.

Удачи вам и всего наилучшего

Никто вас не может заставить быть созаемщиком-это проблемы банка, если не хочет переоформлять документы по ипотеки супруги-это его дело.