Отказ в выплате пособия из-за обременения собственности - ситуация с ипотекой и отсутствием ордера и ключей

• г. Москва

Не выплачивают ежемесячное пособие из-за наличия собственности, хотя она обременена-ипотека в силу закона и доли не выделены ни на меня ни на детей, собственность была взята в ипотеку на мат. капитал по договору купли-продажи, но обременение не снято и ордер не был выписан, ключи не выданы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Пособия на детей никакого отношения к собственности не имеют. Согласно федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% от среднего месячного заработка, рассчитанного за 2 полных предыдущих года (2015 и 2016 гг.), или в минимальном размере: 3065,69 — на первого; 6131,37 — на второго и каждого следующего, используемые для назначения выплаты неработающим женщинам через Соцзащиту или работающим при низкой официальной заработной плате. Спасибо, что обратились к нам на сайт.