Споры между наследниками приостановили наследственное дело - может ли третий наследник получить свидетельство?

• г. Нижний Новгород

Существует несколько наследников. Каждый подал заявление на свое. ВСего их трое. Возникли судебные споры между двумя. Наследственное дело приостановили. Может ли 3 наследник, кот. не участвует в споре получить свидетельство? Или он вынужден ждать решения суда по 2 другим наследникам?

Ответы на вопрос (2):

В целях соблюдения законности прав всех наследников, нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство пока не будет рассмотрено гражданское дело в суде и решение суда не вступит в законную силу.

Если интересы третьего наследника затронуты, а скорее всего это так и он привлечен к участию в суде, то нотариус будет ждать вступления решения суда в законную силу.