Как вернуть деньги после списания задолженности без уведомления - основные шаги

• г. Москва

Добрый день! Спустя 2 года после продажи квартиры в другом регионе всплыла задолженность о которой меня не уведомили. По заявлению от энергетической компании службой судебных приставов было открыто делопроизводство и направлено в суд, решением которого были заблокированы мои счета в банках и автоматически списаны средства задолженности (1500 руб.) о чем меня тоже никто не уведомил. Что можно предпринять в данном случае? Цель - добиться надлежащего исполнения делопроизводства с уведомлениями и корректными данными для оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Для начала следует разобраться с тем, на основании чего приставы возбудили производство, если это судебный приказ или заочное решение суда, то занимайтесь в кратчайшие сроки их отменой, если будет отменено, то в уфссп с заявлением о закрытии производства и возврате списанной суммы.

Обжалуйте решение суда о взыскании с вас долга по коммунальным платежам, которые вам не предоставлялись. Спасибо за обращение на 9111...