Вопрос о возможности получения свидетельства о расторжении брака в городе мужа

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Хотела задать вопрос. Мы с мужем заключили брак в загсе моего города (он из другого). Брак продлился не долго, он уехал к себе на родину, я развелась по суду без него. Он сможет получить свидетельство о расторжении в своём городе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья.

Да, он сможет забрать свидетельство о расторжении брака по месту своего жительства.

Всего Вам доброго!

☼ Здравствуйте,

он может обратиться в ЗАГС по месту постоянной регистрации и запросить свидетельство о расторжении брака, но на руках нужно иметь заверенную копию решения суда

Желаю Вам удачи и всех благ!