Вопрос о возможности сокращения при отказе от перевода в другой филиал при выходе из отпуска по уходу за ребенком до трех лет

• г. Астрахань

На днях заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком до трех лет. На момент отпуска я значилась в Волгоградском филиале одной организации, недавно всех сотрудников перевели в Краснодарский филиал этой организации. Я никаких заявлений о переводе не подписывала, соответственно по документам значусь еще в Волгоградском. Если при выходе из декрета напишу отказ от перевода из одного филиала в другой, могут ли меня сократить по 81 статье?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но если есть приказ о сокращении, то в таком случае Вам обязаны предложить имеющуюся должность, при отказе, да, Вас могут сократить, с выплатой всех положенных компенсаций.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации работодатель имеет право Вас сократить

Всего доброго, желаю удачи!