Спор о расстоянии между теплицей и границей - кто прав - я или сосед?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Думаю вы сможете мне помочь в одной спорной ситуации которая произошла у нас с соседом. Я решил установить у себя в огороде теплицу отступив от грани между соседями на 1 метр, но им это не понравилось начали требовать, что б расстояние составило 2 метра решили подать иск в суд. На чьей стороне в этом случае будет суд. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никто вам однозначно не ответит, на чьей стороне будет суд. Это известно только суду. Вам следует представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить все свои доводы.

Здравствуйте

В суде представьте свои доводы. Решение будет принимать суд.

СВОД ПРАВИЛ ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП 30-02-97 *6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от: жилого строения (или дома) — 3 м; постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м; других построек — 1 м; стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м; кустарника — 1 м.

Удачи вам.

Добрый день. Без изучения материалов дела, сложно судить о ситуации, какие основания для подачи иска нашли соседи, почему им мешает Ваша теплица. Написали иск сами или работают с юристом, что тоже не мало важно, ситуацию всегда можно перекрутить в разную сторону. Также многое зависит от мнения судьи.