Возбуждено уголовное дело по статье 157 ч 1 УК РФ - Может ли подозреваемому грозить лишение свободы, учитывая то, что его жена безработная и беременна, а у них также есть 5-летняя дочь, прожива

• г. Москва

Возбудили уголовное дело по статье 157 ч 1 УК РФ. Могут ли посадить, если жена не работает и беременна, и с нами проживает дочь 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вряд ли посадят в рассматриваемой ситуации. Могут, но скорее только теоретически

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Если ранее не судим, то не посадят.

- наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. . Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемый Владимир! "УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

1. Неуплата родителем без "уважительных причин" в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года". Могут, если нет уважительных причин. Лучше погасить задолженность. Могут и штраф присудить. Устраивайтесь на работу. Обращайтесь к следователю (дознавателю) с матерью алиментных детей, кроме ее Вам сейчас никто не поможет. Удачи.