Вопросы о возможной конфискации и имуществе в квартире, в которой я не проживаю, после судебных разбирательств

• г. Томск

Добрый день.

После долгих судебных тяжб, суд дал определение что я должна 2 млн. рублей оспариваемых одним частным лицом.

После этого он обратился в арбитражный суд.

Сейчас в конкурсное производство попала только квартира, в которой мне принадлежит 1/2 доли. Вторая часть моей сестре. Но я в ней давно не проживаю. Проживают наши родители.

Вопрос: могут ли у меня забрать эту долю? Могут ли забрать если наймут детективов и докажут что я там не бываю? Могут ли конфисковать в ней имущество? Которое принадлежит моим родителям.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно, если у Вас есть кроме единственного жилья, еще жилье, то конечно могут арестовать и пустить на реализацию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Это мое единственное жилье.

Просто я не живу там.

Добрый день, уважаемый посетитель!

На единственное жилье взыскание не обращается в любом случае, если оно не в залоге

Всего доброго, желаю удачи!

Безусловно неважно живете или нет - главное, что единственное.

Такое жилье нельзя реализовать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.