Как банк поступает при просрочке кредитных карт и какие банки игнорируют кредитную историю?

• г. Казань

Здравствуйте. Просрочены 2 кредитные карты Ак барс банка (763 дня). Предлагаю оплату ежемесячно по 10.000. Они отказываются. Им нужна вся сумма. У меня таких денег нет. В других банках мне отказывают в кредите. Что банк делает в таких случаях? Какие банки не смотрят кредитную историю человека в Бюро кредитных историй?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Как правило все банки смотрят кредитную историю.

Возможно в данном случае Вам следует ничего не платить. Ждите суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Кредитную историю не проверяют только микрофинансовые организации, все банк кредитную историю обязательно проверяют. Удачи вам

Добрый вечер. Сейчас все банки смотрят кредитную историю Вы можете дождаться когда они обратиться с исковым заявлением в суд и в суде можете попросить рассрочку исполнения решения суда в рамках статья 203 гражданского процессуального кодекса. Хорошего приятного вечера.