Возможно ли узнать о заведении уголовного дела на себя, обратившись в отдел, где меня забирали и оформляли?

• г. Самара

Могу ли я узнать заведено на меня уголовное дело или нет если приду в отдел в который меня забирали и оформляли? Я могу у них спросить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Узнать об этом Вы не можете, потому что вам никто просто-напросто ничего не скажет. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно у Вас вообще есть такое право, так как запрета на это нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер. Вы можете написать заявление чтобы уточнить что произошло всем материалам по которому вас заставляли для допроса. Хорошего приятного вечера.

Уважаемый Алексей! А для чего вам самому приходить. Пусть они вызывают повесткой. Советую Вам, чтобы не переживать, дать доверенность другу на представление ваших интересов в МВД. Он сходит туда, куда вас забирали и всё узнает. Сроки для возбуждения уголовного дела от 3 дней до 30 суток. Не унывайте. Удачи Вам!