Как доказать нахождение ребенка на иждивении, если есть разные прописки

• г. Омск

ПФ требует подтвердить факт нахождения на иждивении (в отношении ребенка старше 18 лет), а как этот факт подтвердить, если прописка у ребёнка и у меня (мама) пенсионерки разная. В связи с этим, документы на рассмотрения не берут, мол ищите доказательство о том, что ваш ребёнок находится на вашем иждивении. Посоветуйте как доказать дочь учиться очно в ВУЗе на бюджете. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса Васильевна, факт нахождения на иждивении действительно нужен, если Вы обращаетесь за назначением надбавки за иждивенца, можно подтвердить свидетелями, что Вы высылаете деньги, может квитанции подтверждающие факт отправления денег.