Право обращения в трудовую инспекцию - законодательное основание и местонахождение учреждения

• г. Самара

Уточните, что дает мне право обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, какой закон или положение. Где находится эта трудовая инспекция?

Ответы на вопрос (3):

об этом говорится в трудовом кодексе

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

В течение 30 дней Вам дадут ответ есть ли нарушения или нет.

Она в регионе одна, поищите ее в интернете. Она действует на основании ст. 357 ТК РФ