Могут ли из за задолженности по алиментам работника арестовать счёт предприятия.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Задолженности работника по алиментам является его личным долгом, поэтому не могут арестовать расчетный счет компании.

Уважаемый Пётр! Нет, не могут! Если только этот работник не является хозяином предприятия. Всё остальное исключено. Вас просто элементарно берут на испуг. Удачи вам!

Здравствуйте Конечно же нет из-за задолженности по алиментам работника арестовать счет предприятия не то что не имеет права но и никто не будет делать поскольку предприятие должником не является если на предприятие поступило постановление пристава об удержании из заработной платы алиментов на содержание ребенка необходимо его исполнять в противном случае при этом будет наложен административный штраф за неисполнение постановления судебного пристава.