Могут ли из за задолженности по алиментам работника арестовать счёт предприятия.
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):
г. Бакал
Здравствуйте! Задолженности работника по алиментам является его личным долгом, поэтому не могут арестовать расчетный счет компании.
Спросить17.11.2017, 18:24,
г. Москва
Уважаемый Пётр! Нет, не могут! Если только этот работник не является хозяином предприятия. Всё остальное исключено. Вас просто элементарно берут на испуг. Удачи вам!
Спросить17.11.2017, 18:28,
г. Саранск
Здравствуйте Конечно же нет из-за задолженности по алиментам работника арестовать счет предприятия не то что не имеет права но и никто не будет делать поскольку предприятие должником не является если на предприятие поступило постановление пристава об удержании из заработной платы алиментов на содержание ребенка необходимо его исполнять в противном случае при этом будет наложен административный штраф за неисполнение постановления судебного пристава.