Что такое госпошлина принужденная судом 200 р за что?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! 200 рублей может быть взыскана государственная пошлина при выдаче судебного приказа, если взыскатель освобожден от уплаты госпошлины.

Добрый день! Но видимо в отношении Вас было вынесено решение суда, при подачи иска истец платит госпошлину, следовательно, данные расходы могли лечь на Вас если решение вынесено не в Вашу пользу. Либо же судебного приказа.

Мария, доброе время суток!

Значит в отношении Вас было рассмотрено дело в суде, и вынесено решении о взыскании с Вас какой то задолженности (это могут быть налоги, коммунальные платежи и т.д.) Так вот за данный суд не в Вашу пользу Вы должны оплатить госпошлину в размере 200 руб. в пользу МИФНС.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Сходите к мировому судье или к приставам по своему месту жительства. В отношении Вас, судя именно по размеру госпошлины, вынесен судебный приказ. Срочно принимайте меры к его отмене - ст. 129 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Возможно Вы имеете в виду "Присужденная" судом. При подаче иска истец уплачивает государственную пошлину и если он выигрывает иск, то суд присуждает возместить с ответчика расходы, потраченные на уплату государственной пошлины истцом.

Сколько может быть такая гос пошлина.

Сумма такой госпошлины либо указывается в судебном решении, либо зависит от той суммы которую уплатил истец при подаче иска.

Если я её оплачу через сколько снимут взыскание и запрет на рег действия автомобиля.

Приставу нужно показать платежку, которым Вы оплатили взыскиваемую госпошлину, он должен вынести постановление которое должно быть отправлено в ГИБДД. Все это занимает несколько дней. Вы можете приставу предложить, что сами отвезёте его постановление о снятии ареста в ГИБДД. Думаю так будет быстрее.

У приставов не запрета а в гиббд на сайте ест.