Необходимо ли предоставить медицинское заключение о вменяемости при заключении договора о наследовании квартиры при условии ухода и содержания за пожилым родителем

• г. Ухта

Моя мама заключила договор с сестрой что после смерти квартира достанется сестре при условии что сестра будет за мамой ухаживать и содержать, чего и не выполнила. Должно ли быть при подписании договора медицинское заключение о том что мама вменяема. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, наличие медицинского заключения по закону не является обязательным для заключения договора ренты

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день, Ирина! При подписании договора не требуется заключение медика. Вам необходимо идти другим путем - доказывать с помощью свидетелй не соблюдение условий договора. Признавать не надлежащим исполнение договора, и на основании этого-расторгать договор и оспаривать последствия, которые должны наступить при надлежащим исполнении договора.