Я потерял паспорт, а по утерянному паспорту переменили фамилию, имя, отчество?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не могут поменять поутеряному паспорту ФИО.

Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины

Здравствуйте.

По вашему утерянному паспорту ничего не могли сделать, тем более если вы написали заявление в полицию, он уже недействителен.

Доброго вам времени суток. По утерянному паспорту никто не может переменить фамилию, имя, отчество.

Удачи вам и всего наилучшего.