Имеет ли призывник право служить рядом с домом, если один из родителей инвалид второй группы.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, в рассматриваемом случае не имеет привилегий призывник и будет служить там, куда направят

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если призывник имеет детей или больных родителей, по возможности он направляется для прохождения военной службы в воинской части Вооруженных сил дислоцированные в близи место его проживания. Гражданин обязан документально подтвердить наличие у него больных родственников.

Здравствуйте!

Закона такого нет. Но, если у военкомата есть такая возможность, то он старается устроить призывника служить в своем регионе. Удачи и добра!