Как обеспечить выплату компенсации после декрета при сокращении предприятия?

• г. Красноярск

Добрый вечер. У меня такой вопрос, как поступить если после декрета мне предлогами взять компенсацию 5 окладов по 9000 тр. Т.к предприятие закрывается идёт большое сокращения. Как правильно поступить или написать чтоб выплатили точно. А то я по собственному напишу и останусь без работы и без денег. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае по собственному не пишите в таком случае, можете им предложить чтобы уволили по соглашению сторон и прописали данную сумму выплат в соглашении, чтобы были гарантии.

Здравствуйте, Нина.

Есть единственный вариант - договариваться с работодателем письменно. То есть, увольнение у Вас будет по соглашению сторон. При этом между Вами и работодателем будет заключено соглашение об увольнении таким способом, где одним из условий будет выплата указанной суммы в соответствующий срок. И, соответственно, гарантии исполнения этого условия, например, неустойка за нарушение срока выплаты.

Спасибо за Ваше обращение.