Как обеспечить выплату компенсации после декрета при сокращении предприятия?

• г. Красноярск

Добрый вечер. У меня такой вопрос, как поступить если после декрета мне предлогами взять компенсацию 5 окладов по 9000 тр. Т.к предприятие закрывается идёт большое сокращения. Как правильно поступить или написать чтоб выплатили точно. А то я по собственному напишу и останусь без работы и без денег. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае по собственному не пишите в таком случае, можете им предложить чтобы уволили по соглашению сторон и прописали данную сумму выплат в соглашении, чтобы были гарантии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нина.

Есть единственный вариант - договариваться с работодателем письменно. То есть, увольнение у Вас будет по соглашению сторон. При этом между Вами и работодателем будет заключено соглашение об увольнении таким способом, где одним из условий будет выплата указанной суммы в соответствующий срок. И, соответственно, гарантии исполнения этого условия, например, неустойка за нарушение срока выплаты.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. У меня такой вопрос, как поступить если после декрета мне предлогами взять компенсацию 5 окладов по 9000 тр. Т.к предприятие закрывается идёт большое сокращения. Как правильно поступить или написать чтоб выплатили точно. А то я по собственному напишу и останусь без работы и без денег. Подскажите пожалуйста. И в какой срок должны воплатить.

Я нахожусь в декретном отпуске, предприятие откуда я уходила в декрет-закрывается (ликвидируется), требуют написать заявление на увольнение по собственному желанию, подскажите пожалуйста мои права: как меня должны сократить, что выплатить, и т.п.? заранее благодарна.

Здрввствуйте! Мой предпрениматель закрывается заставляет написвть заявление по собственному желанию Я в этом случае остаюсь без компенсации как мне юридичечки правильно поступить чтоб получить компенсацию Огромное спасибо!

У МЕНЯ такой вопрос: я в декрете через два месяца декрет заканчивается 1,5 года. Ребенку. Предприятие обонкротилось. Как мне поступить если предложат написать по собственному желанию уволится?

В данный момент нахожусь в декрете, ребенку 4 месяца. Позвонили с работы и сказали: Предприятие закрывается, у вас два варианта.

1. Вы увольняетесь по собственному желанию и Вам выплачивает соц. защита.

2. Вы попадаете под сокращение мы вам выплачиваем выходное пособие и после закрытия еще 2 мес. платим пособие по уходу, а после вам выплачивает соц. защита.

При том мне платят с работы 6200

Вопрос, как правильно поступить и, что должны выплатить мне с работы если предприятие закрывается?

Нужна ваша помощь. Муж,работающий пенсионер на предприятии, связанной с нефтяной промышленностью. Началась реструктуризации предприятия (миниммизация). Мужа просят уволиться по собственному желанию. А он отказывается писать по собственному. Т.к.если идет сокращение, то предприятие должно само увольнять по сокращению. Как нам правильно поступить?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, на предприятии прошло сокращение штатов, мне предложили уволиться. Понимаю, что уволить меня не могут, пока я в декрете, какую компенсацию приемлемо просить, если я напишу заявление по собственному желанию и как юридически грамотно все оформить. Всем кто уволился по сокращению выплатили по 2 оклада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращение после декрета.

Добрый день. Я нахожусь в декрете, скоро моему ребенку исполняется три года, на работе сказали что после выхода меня сократят. Пожскажите, как происходит процдура сокращения после декретного отпуска, меня уведомят за два месяца или же мне нужно будет выйти и мне выдадут уведомление?

Наше предприятие закрывается. В связи с неконкурентоспособностью. Я успела выйти на сессию. Других принудили написать без содержания. Бумаг о сокращении не было. Все рассчитано на то,что люди напишут по собственному. Имею я право требовать сокращение и не писать по собственному и без содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение