Может ли ФССП взыскивать сумму превышающую исполнительский сбор за задолженность за ЖКХ?

• г. Нижневартовск

Вопрос такого рода.

У меня в фссп висит задолженность за жкх.

И указан исполнительский сбор в размере 7 т.р.

Могут ли они взыскивать больше указанной суммы?

Или эта сумма простая формальность и они обязаны взыскивать с меня 50%?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте!

Больше суммы, указанной в постановлении о взыскании исполнительного сбора с Вас взыскать не могут. 50% потолок для многих видов взыскания.

Доброго времени суток. Судебные приставы исполнители вправе взыскивать с вас исполнительный сбор не более 50 процентов. Всего хорошего и удачи.