Инвалид 2 группы с черепно-мозговой травмой борется за гарантированное получение путевки каждый год

• г. Москва

Я инвалид 2 группы. Каждый год я с трудом выбиваю горящие путевки. Только однажды получила заблаговременно, т.к. в собесе на тот момент была проверка по чьей-то жалобе. Я в электронной очереди обнаружила, что убрали Черное море. Я перенесла черепно-мозговую травму, последствия на протяжении 30 лет не исчезли. Могу ли я этим мотивировать, чтоб получать каждый год путевку?

Ответы на вопрос (1):

Путевки предоставляются в пределах выделенных средств на соответствующее соцобеспечение в регионе на текущий год. По характеру заболевания определяется профильный санаторий. Во внеочередном порядке можно получить предложение о путевке, если кто-то от нее отказался или нет возможности поехать, В плановом порядке можно долго ждать путевку, пока не наступит очередь, желающих больше, чем ден. средств в Фонде и санаториев врегионе и стране.