Возможно ли прописать детей в квартире без права на жилую площадь при возможной продаже?

• г. Калининград

Доброго времени суток! Я проживаю с мамой и братом в 3 х комн квартире. Квартира записана на мать, мы с братом просто имеем прописку. Я с женой и 2 детьми проживаю в одной из комнат.

Можно ли прописать моих детей в квартире без права на жил. площадь, так как квартира, возможно будет продаваться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете зарегистрировать своих детей, если им нет 14 лет, то согласия не нужно ни собственника ни брата, сам факт регистрации не дает право на жилую площадь все равно, так что тут можете даже не беспокоится.

Можно. Если дети несовершеннолетние, то согласно статье 20 ГК РФ должны жить с родителями и ничьего согласия на прописку не требуется.

Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Доброго времени суток. Дети должны быть прописаны с родителями или одним из родителей, так что вы вправе прописать детей в данное жилье. Всего хорошего и удачи.