Возможно ли обналичить материнский капитал для строительства дома на собственном участке в социальной аренде?

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте. Мы с семьёй живём в квартире по соцнайму. Могули я обналичить материнский капитал на постройку дома на своём участке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обналичивание материнского капитала является незаконным. Если ребенку исполнилось три года вы вправе воспользоваться средствами материнского капитала на постройку.