Как рассчитать пенсию для прапорщика с выслугой 20 календарных лет и общей выслугой 26 лет в Калининградской области при увольнении в 2018 году и тарифе 5?

• г. Калининград

Помогите расчитать пенсию!

Выслуга 20 календарей.

Общей выслуги 26 лет.

Прапорщик

5 тариф.

Калининградская область

Увольняюсь в 2018 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

каждый может самостоятельно прикинуть цифры, на которые он выходит. Это вполне возможно, потому что значения ФВ (фиксированной выплаты) и СтИПК (цены пенсионного балла) есть в свободном доступе. Остаётся самое главное – правильно посчитать сумму ИПК. Вот пример расчёта, когда выход на пенсию состоялся сразу по достижении пенсионного возраста. Допустим, он наступит в 2017 году. Заработанные баллы составят 75, ещё 1,8 + 3,6 баллов положено по уходу за двумя детьми, до 1½ лет в каждом случае. ∑ = 75 + 1,8 + 3,6 = 80,4 Если в 2017 году ФВ=4805,11, а СтИПК=78,58, то получим ожидаемую величину пенсии: СП = 4805,11 + 80,4 х 78,58 = 11 122,94 руб. В пенсионном калькуляторе имеется вся информация о стаже и заработанных баллах. Вам останется добавить только текущие данные, которые ещё не успели попасть в базу. Кроме того, у нас есть актуальные сведения о ФВ и СтИПК, а также многочисленные подсказки, помогающие ввести информацию правильно. opensii.info