Как получить социальное жилье без наличия собственного жилья и прописки?

• г. Барнаул

Здраствуйте, вопрос такой, у меня нет жилья нигде, ни квадратных метров, есть только прописка в деревне у бабки без права на пользование,.. живу где придётся на съемочных в городе уже с 2012, тут и работа, платить по 6 за комнату не могу дорого, еще 2 кредита у меня, как задумываюсь собирать доки на соц жилье, отправляют в колхоз, но я там не живу там только пропискка и все..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Чтобы вас признали малообеспеченным (это нужно для признания вас нуждающимся в улучшении жил. условий), вам необходимо обратиться в администрацию по месту регистрации. Ничего не остается, как либо обращаться в деревне, либо выписываться оттуда и сначала зарегистрироваться по другому месту жительства.

Для поставки на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий и предоставлении жилья должны предоставить документы согласно перечня. Обратитесь в жилищный отдел при администрации района или города.

Согласно закону, встать на жилищный учёт в очередь на получение социального жилья можно только по месту постоянной регистрации.

Может ещё есть какие то вариантты? Если не соц жилье?

Ну, например, можете свою бабушку уговорить и приватизировать жилье. Тогда можно дом этот продать. Или сразу после приватизации или получив наследство после её смерти. Но для этого дом должен быть в её собственности.

Тогда сможете купить себе подходящее жилье.