На новом кухонном гарнитуре есть брак. Претензию направить в магазин, где он куплен или по юридическому адресу ИП?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! На новом кухонном гарнитуре есть брак. Претензию направить в магазин, где он куплен или по юридическому адресу ИП?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вам нужно в письменном виде обратиться в магазин с заявлением о расторжении договора купли-продажи с требованием о возврате денег за некачественную мебель. Вручить его следует под роспись или направить по почте с описью и уведомлением о вручении. Продавец в течение 10 дней ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» обязан удовлетворить ваше законное требование о возврате денег за некачественную мебель. В заявлении следует прописать, почему вы данную мебель считаете некачественной, а также, что в случае отказа или нарушения сроков удовлетворения требования вы намерены обратиться в Роспотребнадзор и суд (в котором потребуете возврата денег за некачественную мебель, выплаты неустойки за нарушение сроков удовлетворения требования о возврате денег за мебель, компенсации причиненного морального вреда, а также оплаты услуг юриста).

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Добрый день! Вы можете отправить претензию в тот магазин где покупали данный гарнитур, если Вам откажут, то в суд можете подать по своему месту жительства, с указанием юридического адреса и адреса магазина дополнительно.

Доброго вам дня. Аргументированную претензию с вашими требованиями вам следует отправлять продавцу, если она не будет удовлетворена вопрос придётся решать в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае претензию Вам лучше направить по юридическому адресу ИП. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Согласно статье 18 закона О защите прав потребителя в праве обратиться к продавцу С претензией, изложив в ней конкретное требование.

Лучше всего направить претензию и на адрес магазина, и на адрес регистрации ИП. Скорее всего вопрос не решится мирно, но у Вас будет доказательство того, что Вы предприняли все возможные способы для урегулирования вопроса.