Вопрос о заработной плате музыкального руководителя в детском саду и размере премии для лауреата городского конкурса

• г. Ижевск

Здравствуйте, сколько должен получать муз рук в дсаду на 1,25 ставки, и сколько процентов премии за лауреата в городском конкурсе? Спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со статьей 135 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Все «премиальные» вопросы регулируются исключительно внутренним документом организации. Вам нужно посмотреть «Положением об оплате труда» или «Положением о премировании». Законодательство позволяет работодателю самому определять премиальную политику предприятия. Как написано в положении – так и выплачивается премия, в таком порядке и в таком размере. Без изучения документов организации, которые регламентируют выплату премиальных, на Ваш вопрос ответить нельзя. Всего доброго!