Работники заправочного комплекса Роснефти отправляются в отпуск на 2 месяца за собственный счет из-за реконструкции

• г. Самара

Заправочный комплекс"Роснефти" проводит реконструкцию этого комплекса, правильно ли, что работников отправят в отпуск за свой счёт на 2 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, не имеют право принудительно отправить в отпуск без сохранения заработной платы, в любом случае обязаны оплатить вынужденный прогул в размере 2/3 от заработной платы работника.

Доброго вам времени суток. Не имею право принудительно отправить в отпуск без сохранения заработной платы. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Нет, не правильно отправлять работников в данном случае в отпуск за свой счет. Не пишите никаких заявлений. Будут давить - напишите жалобу в государственную инспекцию по труду. Всего доброго.

Не подписывайте заявление на отпуск за свой счет. Это незаконно. Простой по вине работодателя оплачивается в размере двух третей среднего заработка!

Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (районный), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно без согласия работников, в таком случае обязаны оплачивать время простоя

Всего доброго, желаю удачи!