Сроки и процесс возмещения ущерба при ДТП без страховки виновника

• г. Краснодар

Добрый день, подскажите пожалуйста, в случаи ДТП еслм я евляюсь виновником аварии и у меня на момент ДТП не было страховки, то как вторарая сторона может потребовать возместить ремонт ТС и какие могут быть предьявленны мне сроки на выплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у вас отсутствует страховой полис, то выплачивать ущерб должны вы. Как выплачивать решаете сами. Многие добровольно отказываются только в судебном порядке.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пострадавший вправе установить любые сроки. Если не успеете или просто откажете - он обратится в суд. Решение суда подлежит немедленному исполнению с одня вступления в законную силу

Всего доброго, желаю удачи!

Потерпевший не только может, он будет требовать возмещение ущерба с вас, т.к. на момент ДТП ваша ответственность не была застрахована. Срок исковой давности-3 года.

Потерпевший обратиться в суд, если добровольно не выплатите сумму ущерба, а приставы будут взыскивать с вас долг.